Телефон:
(81455) 33630 Факс: (81455) 33767
Адрес:
Совет Муезерского Муниципального района:
muesovet@mail.ru Администрация:

Новости из жизни дошколят

05 ноября 2025

В преддверии Дня Народного единства дети старшей и подготовительной групп детского сада п. Муезерский приняли участие в спортивном развлечении «Когда мы едины, мы непобедимы!». Ребята посмотрели презентацию и послушали рассказ педагога о происхождении праздника. Участвуя в эстафетах: «Сам пройду и товарищей проведу», «Прыгай вместе», «Дружная команда», дети показали не только свою ловкость, но и умение действовать дружно и сплоченно. Ребята провели эксперимент с веточками, и пришли к выводу: «Когда мы вместе, мы - сила и нас не сломить». А еще дети читали стихи и рассказывали пословицы о Родине, смелости и отваге.

В детском саду п. Ледмозеро встреча доктора Айболита началась с приветствия детей разновозрастной группы «В». Доктор Айболит рассказал о своей профессии, о том, как он помогает людям и почему здоровье так важно. Затем предложил детям поучаствовать в играх по формированию бережного отношения к своему здоровью и соблюдению правил личной гигиены. В игровой форме провел весёлую зарядку с детьми. В конце встречи предложил познавательную викторину "Здоровье-это важно" с вопросами о здоровье, болезнях и уходе за собой. Дети узнали много нового о профессии врача и важности здоровья.

В разновозрастной группе «Б» детского сада п. Лендеры прошло занятие по продуктивной деятельности на тему «Флаг России». Ребята узнали, что флаг – это официальный отличительный знак, который может представлять правительство, военно-морской и торговый флот.
Трехцветный флаг России состоит из белой, синей и красной полос, символизирующих благородство, честность и смелость соответственно.

28 октября в День бабушек и дедушек ребята детского сада п. Волома вместе с инспектором ГИБДД Муратовой Натальей Сергеевной приняли участие в мастер-классе по изготовлению светоотражающих значков. Под чутким руководством взрослого, воспитанники усердно трудились, вырезая фигурки из светоотражающей пленки и прикрепляя их к основе.
"Мы хотим, чтобы наши бабушки и дедушки были в безопасности, – поделилась одна из воспитанниц – чтобы водители видели их издалека, когда они переходят дорогу или просто гуляют вечером".

В дошкольной группе МКОУ «Ругозерская СОШ» в дошкольной группе прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников.

Традиционно в октябре в дошкольной группе МКОУ Суккозерская СОШ прошел осенний праздник.
В музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла «Осень-красавица», принесла гостинцы: яблоки, овощи.
На празднике дети вместе с Осенью пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали загадки про осень, рассказывали стихи.

 

Вернуться к списку новостей