Новости
14/05/2012 В ФОТОГАЛЕРЕЮ добавлены альбомы о праздновании 9 мая
10/05/2012 Межрайонная инспекция ФНС приглашает налогоплательщиков на семинар

Контакты
© Администрация Муезерского муниципального района РК

п. Муезерский,
ул. Октябрьская, 28
Тел: (81455)-21630
Факс: (81455)21767
mueadmin@inbox.ru

Совет Муезерского Муниципального района
Тел/факс: (81455)-21052
muesovet@mail.ru

© Site powered by Sitelogic

В начале ноября в селе Ругозеро состоялись игры по мини-футболу памяти ругозерских коммунаров

17 ноября

В начале ноября в селе Ругозеро состоялись игры по мини-футболу памяти ругозерских коммунаров. В турнире приняли участие одиннадцать команд. Это футболисты из Костомукши, Борового, Сегежи, Тикши и сами хозяева, ругозерцы. Возрастные категории были различны: 1999 – 2000 годы рождения – три команды (Боровое, Ругозеро, Сегежа), 1996 – 1997 годы рождения три команды (Ругозеро, Боровое, Тикша), 1994 – 1995 годы рожденияпять команд (Боровой, Ругозеро, Сегежа, Костомукша, Тикша).

Игры проводились на открытом воздухе, и зрелище было потрясающим. Во-первых, день проведения соревнований выдался морозным и солнечным, что и сыграло немаловажную роль в настрое игры. Болельщики команд, несмотря на колющий утренний морозец, не сдавались и скандировали в адрес футболистов бодрые кричалки.

Тренеры же в процессе игр чуть ли не «лопались» от напряжения, но упорно продолжали вселять в своих игроков дух победы. Кто-то из наставников очень сильно кричал на все поле от возмущения, а кто-то чуть сам не бросался в игру с криками «Отдай мяч! Я сам забью!». Были и такие, кто чуть ли не в истерику впадал от расстройства. В общем, эмоций у тренеров в тот день было, хоть отбавляй.

Сами футболисты были полностью сосредоточены на игре. Мне кажется, что каждый из игроков на этих соревнованиях хоть в какой-то мере почувствовал себя настоящим, сильным футболистом с множеством поклонников. В заключение игр в каждой из возрастных групп состоялось награждение команд. В младшей группе на первое место вышла команда поселка Боровой, второе место у ругозерцев, а на третьем – тикшинцы. В средней группе победители и призеры расположились в том же порядке, что и в младшей. Среди юношеских команд первыми стали ругозерцы, вторыми сегежане, а третье место разделили команды города Костомукши и поселка Боровой.

Кубки были вручены лидирующим командам из Борового и Ругозера. Наградами за вторые и третьи места стали почетные грамоты и сладкие призы. Среди женских команд, ввиду неявки соперников, первое место было присуждено и вручен кубок победителя ругозерской «Фортуне».

Помимо награждения команд были также отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали Житнев Слава из Ругозера, сегежанин Борисов Евгений и Лысак Виталий из поселка Боровой. Тренер ругозерских футбольных команд В.Н. Якобец выражает особую благодарность за оказание помощи при проведении турнира – спонсорство, решение организационных вопросов, вопросов питания, подготовку футбольного поля, за знакомство с историческим наследием села Ругозеро – Ругозерскому землячеству во главе с В.В. Козиным, Т.И. Белой и В.В. Белому, майору А.А. Веретину, прапорщику В.А. Мартынову, Татьяне Сергеевой, Л.А. Силаковой, А.М. Самойлову. В.Н. Якобец предложил сделать традиционным проведение футбольной спартакиады в память о ругозерских коммунарах. Проводить её ежегодно в первой декаде ноября не только как дань памяти героям, а и для развития спорта в Карелии.

Участниками соревнований решено направить письмо на имя Т.В. Тупиной, заместителя Главы администрации Муезерского муниципального района, о включении этого турнира в список районных спортивных мероприятий с надеждой, что нам пойдут навстречу, ведь это история нашего поселка, нашего района.

В.А. САМОЙЛОВА п. Ругозеро

Прогноз погоды
Муезерский район
19.05
Сб
Малооблачно Без осадков днем:+16
ночью: +7
ветер 8 м/с (ЮЗ)
20.05
Вс
Ясно Без осадков днем:+18
ночью: +7
ветер 4 м/с (ЮЗ)
21.05
Пн
Переменная  облачность Возможен дождь днем:+19
ночью: +9
ветер 4 м/с (З)

Курс валют
c 18.05c 19.05
USD30.9431.39+0.4504
EUR39.3939.75+0.3599




Газета Вся Карелия - Вездеход